СаратовСегодня

 
12:57, 01 сентября 2016

МКУ в Саратовском районе нарушило бюджетное законодательство

Прокуратура Саратовской области обнаружила нарушения соблюдения бюджетного законодательства в администрации Саратовского района, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 22 декабря 2014 года утверждена бюджетная смета на 2015 года МКУ «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания». Согласно уставным целям деятельности предприятия, учреждение оказывает коммунальную услугу — теплоплоснабжение от котельных. Директором МКУ «СХиТО» 5 октября 2015 года заключен договор с обществом с ограниченной ответственностью «Системы» на сумму 329,876 рубля, подлежащий оплате за счет средств местного бюджета.

Между тем, на момент принятия обязательств остаток доведенных лимитов бюджетных обязательств по данному виду расходов отсутствовал. Таким образом, муниципальное казенное учреждение приняло бюджетные обязательства с превышением показателей, утвержденных бюджетной сметой.

По результатам проверки прокурором в отношении директора МКУ «СХиТО» возбуждено дело об административном правонарушении. За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей.