СаратовСегодня

 
11:23, 01 сентября 2016

Сельская школа гарантирует высокое качество образования

О готовности к новому учебному году Вячеславу Володину рассказали преподаватели школы села Камышки Александрово-Гайского района.

Директор Сергей Харьков отметил, что педагогический коллектив старается сделать все, чтобы уйти от стереотипов, которые связаны с сельской школой. «Основной акцент мы делаем на интеграцию учеников. В 10-11 классах организовано обучение по индивидуальным планам с учётом образовательных запросов обучающихся и их родителей. Также мы активно участвуем в различных региональных и всероссийских конкурсах и конференциях», - рассказал директор.

Он подчеркнул, что сайт учебного заведения является победителем областного конкурса сайтов образовательных организаций. «С тех пор стараемся не сдавать позиций. Воспитываем и будущих журналистов. Наша школьная газета «Вектор» получила благодарственное письмо Общественной палаты Саратовской области», - с гордостью сказал Сергей Харьков.

Вячеславу Володину показали столовую, директор Сергей Харьков рассказал, что во время предыдущего визита нашего земляка в Камышки, десять лет назад, ему говорили о своей главной проблеме - отсутствии воды. Этот вопрос удалось решить, сделали воду.

Сегодня директор повторил маршрут десятилетней давности, показал, как все изменилось с тех пор. Вячеслава Володина провели в спортзал, компьютерный класс. «Спасибо вам за то, что делаете для школы, для Камышков. Есть у нас ещё проблема. Рядом с храмом недостроенный детский сад», – обратился к Володину директор школы.

«Директор все делает последовательно. Вода, капитальный ремонт… Энергично все. Идёт и намечает, что надо сделать. Молодец», – похвалил Володин.

Гостям также показали стенд «В гостях на камышковской земле».

«Сегодня бабушка пришла, привела в школу пять внуков. Вот пример! Давайте договоримся, в следующий раз приедем, когда школу сделаем, тогда побольше пообщаемся с вами», – предложил Володин.