СаратовСегодня

 
09:52, 01 сентября 2016

Вячеслав Володин посетил линейку в алгайской школе

Вячеслав Володин принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней общеобразовательной школе № 1 села Александров-Гай.

«Растите умными, послушными, слушайте своих учителей, перенимайте знания. Радуйте родителей примерным поведением. И, когда вы вступите во взрослую жизнь, уверен, у вас все получится» - обратился к школьникам Вячеслав Володин.

В следующем году школе исполнится полвека. Но уже этот год стал особенным для истории учебного заведения.

Директор школы, Почетный работник общего образования Ольга Коблова отметила, что ей приятно видеть в своей школе таких почетных гостей, и подчеркнула, что комфортные условия для школьников здесь созданы во многом благодаря поддержке Вячеслава Володина, которую он оказывал ранее, начиная с двухтысячных годов. По словам Ольги Кобловой, в учебном заведении организованы 53 объединения дополнительного образования по 6 направлениям и 3 спортивные секции. Школа имеет хорошую материально-техническую базу: 64 компьютера, 14 мультимедийных проекторов, 11 интерактивных досок, имеется 30 учебных кабинетов, оснащенных компьютерами.

«Мы получили новый компьютерный класс, столовую, библиотеку. В рамках партпроекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» произведен капитальный ремонт наших спортзалов. На эти цели мы получили несколько миллионов рублей. Для нас это очень важно. Так как мы уделяем особое внимание внеурочной деятельности. Реальная помощь дает нам силы, работать становится все лучше. От имени всего коллектива приглашаем Вас на наш 50 летний юбилей», – сказала Коблова и провела для Вячеслава Володина небольшую экскурсию по школе, на которой ему рассказали о материально-технической базе учреждения.

Одна из жительниц Алгая попросила Вячеслава Володина написать пожелание для ее внучки, первоклассницы Самиры Каримовой. «Учись на отлично, слушайся бабушку», – оставил девочке пожелание Володин.