СаратовСегодня

 
10:29, 01 сентября 2016

Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днем знаний

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний.

«Уважаемые школьники и студенты, учителя и родители! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днём знаний!

Первый день осени всегда проходит особо торжественно и волнующе для детей и взрослых, ведь он знаменует начало учебного года. Каждое первое сентября задается старт на большом пути в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. На дорогу новых знаний вступают первоклашки и первокурсники. Выпускникам предстоит преодолеть все сложности финального школьного этапа, а учителям подняться еще на одну ступень своего профессионального мастерства.

Наш регион славится высоким образовательным потенциалом: сохранены лучшие педагогические традиции, применяются передовой опыт и новации, строятся школы. Создаются условия, чтобы выполнить главную задачу, что диктует время — научить ребят творчески мыслить, раскрывать свои таланты, реализовывать их, чувствовать ответственность за судьбу родной земли и уметь созидать. Это большая работа для всех; учителей и родителей, школы, власти и общества. Но я убежден в ее успехе!

Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, динамичным, увлекательным! Пусть радость творчества и стремление к победам сопутствуют учащимся в учебе, педагогам в работе, родителям в воспитании детей! Желаю всем удачи, добра, успехов и ярких достижений!», — сказал Валерий Радаев.