СаратовСегодня

 
16:36, 01 сентября 2016

Суд согласился с решением ФНС о доначислении налогов организации

Арбитражный суд Саратовской области отказал АО «Автогрейд» в удовлетворении исковых требований, сообщает в четверг пресс-секретарь суда.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось с заявлением акционерное общество «Автогрейд» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Саратовской области о признании решения налоговой «О привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения» недействительным в части доначисления налога на прибыль организацией в сумме 461,55 тысячи рублей, завышения налогового вычета по НДС по сделке с контрагентом ООО «ЭлегантСтрой» в сумме 491,806 тысячи рублей, завышения налога на прибыль в сумме 2,6 миллиона рублей, занижения налоговых вычетов по НДС по сделкам с ООО « СТК Групп» в сумме 2,4 миллиона рублей. Как установлено судом, МРИ ИФНС № 7  была проведена выездная налоговая проверка АО «Автогрейд», по результатам которой налоговым органом обществу доначислены налоги в указанном выше размере.

Инспекцией также сделан вывод о том, что обществом в проверяемом периоде необоснованно включены в состав расходов затраты по оказанию транспортных услуг контрагентом ООО «СТК Групп», а также необоснованно применены налоговые вычеты по НДС по сделкам с ООО «СТК Групп» и ООО «ЭлегантСтрой». При рассмотрении дела арбитражным суд признал необоснованность получения АО «Автогрейд» налоговой выгоды по операциям с указанными обществами.

В удовлетворении заявленных требований АО «Автогрейд» суд отказал.