СаратовСегодня

 
11:37, 31 августа 2016

Активисты движения «Любимый город» будут следить за ремонтом дворов

Контроль за ремонтом внутридомовых территорий вместе с жителями будут вести активисты движения «Любимый город».

В рамках реализации проекта «Наш двор» во всех районах Саратова по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина ведется масштабная работа - проводится благоустройство дворовых территорий, устанавливаются новые детские игровые площадки. Эти перемены стали возможны благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, который всегда подчеркивал значимость общественного контроля за подобными работами.

Активисты молодежного движения «Любимый город» решили не оставаться в стороне и создать мобильные бригады, наблюдающие за ходом работ по благоустройству дворовых территорий.

Теперь они выезжают на место установки площадок, осматривают результаты проведенных работ и в случае наличия фиксируют замечания жителей. Вся информация аккумулируется на портале городмой.рф.

«Мы хотим, чтобы дворы стали действительно уютными и красивыми, чтобы дети могли спокойно играть, а мамы не боялись за их здоровье. Почему же не помочь городу, если это в наших силах?», - прокомментировали свою инициативу участники движения «Любимый город».

На портале городмой.рф каждый саратовец может оставить свои замечания, пожелания или благодарность по реализации программы «Наш двор»: написать обращение, опубликовать фото или видео-факты.