СаратовСегодня

 
11:25, 31 августа 2016

Наемные строители похитили и убили хозяина ремонтируемого ими дома

Полицейские задержали четверых жителей Саратовской области, которые подозреваются в похищении человека и его убийстве, сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

8 августа в отдел полиции Балаковского района обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что пропал его 51-летний отец. В ходе проверки информации полицейские выяснили, что 25 июля мужчину на автомобиле «Нива» увезли в неизвестном направлении.

По данному факту сотрудниками уголовного розыска было заведено розыскное дело, в рамках которого установлено, что к исчезновению мужчины могут быть причастны двое жителей из села Тепловка Вольского района, а также двое граждан 39 и 38 лет, которые производили ремонт в доме убитого.

Сотрудники полиции установили, что похищенного мужчину несколько дней насильно удерживали в подвале дома, чтобы завладеть его квартирой. Узнав, что квартира принадлежит не ему, а его сыну, решились на убийство, подговорив рабочих, которые задушили мужчину, а тело бросили в озеро Ванюшино неподалеку от села.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по региону, между потерпевшим и подозреваемыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении на территории Вольского района, произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры приятели задушили оппонента веревкой, расчленили тело и с целью сокрытия совершенного деяния отвезли к водоему и погрузили в воду.

В настоящий момент все подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.