СаратовСегодня

 
15:51, 30 августа 2016

Старые детские лагеря должны обновляться — Радаев

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина рассказала губернатору региона Валерию Радаеву об итогах летней оздоровительной кампании 2016 года, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

По словам Ларисы Колязиной задачи по оздоровлению детей, организации интересного досуга и обеспечению их безопасности полностью выполнены. Летом 2016 года в регионе работало 1,015 тысячи учреждений летнего отдыха, дети отдыхали не только в регионе, но и на Черноморском побережье и в Крыму. На проведение кампании было выделено 762 миллиона рублей, больше на 16,3 процента, чем в 2015 году. Оздоровительной кампаний было охвачено 168,5 тысячи детей. Эффект от оздоровления составил 92,4 процента.

«По итогам проведения летней оздоровительной кампании достигнут хороший результат. Спасибо всем, кто принимал участие в её проведении. Летний отдых должен быть интересным для детей, чтобы они с пользой провели время, а на следующий год с удовольствием вернулись в загородные лагеря и на летние площадки», — сказал Валерий Радаев. 

Губернатор поручил министру социального развития приступить к подготовке оздоровительной кампании 2017 года. По словам Валерия Радаева, необходимо привести в порядок часть старых корпусов.

«Нам нужны современные оздоровительные лагеря, которые отвечают запросам сегодняшнего дня. Старые детские лагеря должны обновляться», — поставил задачу Валерий Радаев.