СаратовСегодня

 
12:57, 30 августа 2016

Cаратовская молодежь организовала на Волге флешмоб «Пляжу быть!»

На Новой набережной Саратова активисты молодежного движения «Любимый город» провели мероприятие в поддержку инициативы горожан по созданию нового пляжа.

Идея появления в Саратове нового городского пляжа, поддержанная Вячеславом Володиным, находит поддержку все большего количества горожан, приветствующих начало реализации проекта.

«Пляжу быть!» - решила саратовская молодежь и организовала необычный флэшмоб. На берегу Волги молодые люди изобразили хэштег #ПЛЯЖУ БЫТЬ. Многочисленные зрители поддержали волонтеров и приняли участие в выборе названия новому пляжу, а также будущей пешеходной зоне и фонтану у здания ТЮЗа. Саратовцы с удовольствием предлагали свои варианты или выбирали из предложенных.

Неформальную, праздничную атмосферу создавал концерт, в котором приняли участие молодежные вокальные и танцевальные коллективы.

«Чем активнее будут звучать голоса в поддержку проектов, меняющих облик нашего города, приближающих его к мировым стандартам, делающих жизнь в нем комфортнее и ярче, тем быстрее эти процессы начнут происходить. Мы это понимаем, поэтому мы здесь», – поделился своим мнением участник флэшмоба Денис Кочанов.