СаратовСегодня

 
13:40, 30 августа 2016

Состав «Автодора» пополнил американский защитник Рейнолдс

Состав «Автодора» пополнил 28-летний американский защитник Скотти Рейнолдс, хорошо знакомый российским болельщикам по выступлениям за самарские «Красные Крылья», сообщает пресс-служба БК «Автодор».

Рейнольдс — опытный защитник, способный одинаково полезно действовать на позициях первого и второго номеров, умеющий как забивать сам, так и организовывать игру команды. Выпускник университета Виллановы не был выбран на драфте клубами НБА в 2010 году, после чего играл на Филиппинах, в D-лиге НБА, Италии, Турции, Чехии, Израиле и России. Последним клубом новичка «черно-белых» был израильский «Хапоэль» из Холона, который выкупил его в концовке минувшего сезона у итальянского «Энел Бриндизи». По итогам семи проведенных игр в чемпионате Израиля Скотти Рейнольдс весьма неплохо себя.

«Скотти Рейнольдс — наилучший из возможных вариантов усиления игры «Автодора» в сложившейся ситуации. Он опытен, уже выступал в России, быстро бежит и идеально подходит под манеру нашей игры. Считаем, что с приходом Рейнольдса нам удалось удачно решить кадровую проблему, возникшую в связи с неожиданной потерей Джоша Адамса. При этом мы по-прежнему рассчитываем и на Адамса и желаем ему скорейшего выздоровления», — говорит президент «Автодора» Владимир Родионов.