СаратовСегодня

 
22:23, 29 августа 2016

Определены источники финансирования 4-х крупных проектов в Саратове и Вольске

В правительстве Саратовской области  определены источники финансирования четырех крупных проектов в Саратове и Вольске. Основная часть привлекаемых средств - спонсорские и благотворительные деньги, а также дополнительное финансирование в рамках соглашения с Москвой.

Источник, хорошо знакомый с вопросом, отметил, что если брать в процентном соотношении оказываемую помощь, то она составляет для пешеходной зоны Саратова 50/50. Половина средства выделяемые Москвой в рамках достигнутого соглашения, вторая половина спонсорские средства.

«Если говорить о вопросах финансирования строительства городского пляжа в Саратове, то там распределение 40 на 60 из которых 40% столичная помощь в рамках соглашения, а 60% спонсорские и инвестиционные деньги» - сообщили в правительстве области. Аналогичная ситуация и с реализацией проектов в Вольске, где строительство пешеходной зоны  и театрального парка будет осуществляться за счет столичных средств, а реконструкция городского парка - полностью спонсорский проект», - добавил источник.

Собеседник отметил, что при реализации вышеперечисленных проектов из бюджета области не будет использован ни один рубль.

«Дело остается за малым - реализовать проекты. Но это уже зона ответственности городских властей, которые пробуксовывают с выполнением работ. Это может быть связано с отсутствием опыта работы над такими проектами или сложностью поставленных задач», добавил представитель правительства.

Напомним, что в ходе своего последнего визита в Саратов первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, подверг критике местные власти  за неэффективную работу по реализации партийного проекта связанного с установкой детских игровых площадок в городе Саратове. В частности он отметил, что установка комплексов происходит на неподготовленные площадки.

«Люди ждут эти площадки, а обустройством территории под них никто не занимается. Устанавливают прямо на пустырях, среди травы без сопутствующей подготовки и благоустройства, нет скамеек, ограждений и мест где можно отдохнуть и поиграть с детишками», - сказал Володин.

Он также отметил, что также есть нарекания и в отношении реализации проекта Единой России «Наш двор». «Отсутствует реестр дворов, нет паспортов с указаниями проблем», - отметил Вячеслав Володин.
В свою очередь В. Сараев заверил, что в ближайшее время эти замечания будут устранены.
Остается только надеяться, что и этот проект, как и другие партийные проекты, за которые брался В. Володин, были реализованы до конца.