СаратовСегодня

 
16:24, 29 августа 2016

Бывший глава администрации Турковского района предстанет перед судом

Бывшего главу администрации Турковского района Саратовской области обвиняют в злоупотребление должностными полномочиями, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно версии следствия, в декабре 2013 года между администрацией Турковского района Саратовской области и фирмами из Самары и Саратова заключены муниципальные контракты на строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте «Очистные сооружения в рабочем поселке Турки Саратовской области». Несмотря на то, что работы подрядчики в соответствии с контрактами выполнили не в полном объеме, бывшим главой администрации Турковского района Саратовской области подписаны акты о приеме выполненных работ, на основании которых, денежные средства в сумме более 7,5 миллиона рублей были перечислены на расчетные счета фирм-подрядчиков.

Действия чиновника повлекли за собой нарушение прав и законных интересов администрации района, выразившееся в необоснованном расходовании бюджетных средств, а также охраняемых законов интересов общества и государства.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.