СаратовСегодня

 
15:21, 29 августа 2016

Саратовцы встретились с активистами движения «Любимый город»

Горожане поделились с волонтерами своим мнением о переменах, которые сейчас происходят в областном центре.

Жители дома №70 по улице Слонова встретились с активистами движения «Любимый город». Поводом для встречи стало обсуждение новых инфраструктурных проектов, реализация которых началась в Саратове при поддержке Вячеслава Володина: создание единой пешеходной зоны, которая будет связывать историческую часть города с набережной, нового пляжа в черте города, размещение плоскостного фонтана возле саратовского ТЮЗа. В ходе встречи присутствующие высказали свое одобрение инициативам по благоустройству Саратова.

Горожане озвучили свои просьбы и пожелания по улучшению дворовой территории. Они отметили, что их двор давно нуждался в благоустройстве, теперь же, благодаря проекту «Наш двор», появилась надежда на скорые перемены. Собравшимся был разъяснен механизм, с помощью которого они могут принять участие в проекте: достаточно заполнить заявку на сайте Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

«В ходе общения с жителями мы рассказываем им о том, что в самое ближайшее время в городе появятся новая пешеходная зона и пляж. Приятно, что люди идут на контакт. Хочется думать, что таким образом мы вносим свой вклад в создание положительного имиджа родного Саратова!» – говорит активист движения «Любимый город» Тимур Логинов.

Жители Кировского района приняли участие в опросе общественного мнения и высказали желание участвовать в проекте «Наш двор».

«Люди поначалу не слишком охотно шли на контакт, но мы объяснили, что хотим услышать их мнение и пожелания, каким быть Саратову. В ходе разговоров были выявлены определенные проблемы, которые как раз и поможет решить инициированный Вячеславом Володиным проект «Наш двор». Большинство граждан с нетерпением ожидают открытия в Саратове самой большой пешеходной улицы, светомузыкального фонтана и такого долгожданного пляжа, находящегося в черте города», – рассказала волонтер Алена Новомлинова.