СаратовСегодня

 
18:26, 29 августа 2016

Фестиваль исторической реконструкции состоится в поселке Увек

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» состоится в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Со 2 по 4 сентября в поселке Увек пройдет фестиваль «Один день из жизни средневекового города». Основная туристическая программа фестиваля состоится 3 сентября. В этот день с 10.00 мск до 17.00 мск гости фестиваля увидят работу средневековых ремесленников, поучаствуют в мастер-классах по плетению из бересты, попробуют себя в стрельбе из лука и борьбе на поясах.

Историческая площадка с реконструкцией быта средневекового города в этом году будет существенно расширена: для участия в фестивале подали заявки 136 человек из различных регионов России, Израиля, Франции, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана.

Бесплатные автобусы будут ходить до места проведения фестиваля 3 сентября от Саратовского областного музея краеведения и от администрации Заводского района Саратова с 10.00 мск до 16.00 мск.