СаратовСегодня

 
14:10, 29 августа 2016

Стадион в Ершове сделают доступным для людей с ограниченными возможностями

В Ершове состоялось заседание общественного совета по реконструкции городского стадиона «Юность».

Напомним, данное спортивное сооружение не функционирует с 2007 года. После обращения жителей райцентра к Вячеславу Володину было принято решение о реконструкции стадиона. Работы будут проведены в рамках проекта «Спортивный Ершов».

В состав общественного совета по контролю за реализацией проекта вошли общественники, ветераны спорта, инициативная молодежь района. В ходе активного обсуждения ветеран спорта Юрий Лямх предложил внести в данный проект обурудование площадки для атлетических видов спорта (прыжки в длинну, беговые дорожки и т.д.)

Тренер Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Хабибулин поднял вопрос о строительстве площадки для пляжного волейбола, зонах для отдыха и ожидания, автомобильных парковках.

Директор ФОК «Дельфин» Алексей Широков вышел с предложением о доработке проекта, чтобы заниматься спортом смогли люди с ограниченными возможностями. Учитель физкультуры городской школы №3 Алексей Григорьев внес предложение по строительству здания детской спортшколы со спортзалом, которые должны отвечать современным требованиям.

Было принято решение и дальше осуществлять контроль за ходом подготовки к реконструкции стадиона.