СаратовСегодня

 
13:23, 29 августа 2016

Саратовская область обладает уникальным туристическим потенциалом — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти сообщил о необходимости развивать сельский туризм и потенциал Саратова, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Саратовская область обладает уникальным туристическим потенциалом. У нас есть все для того, чтобы «раскрутить» наши возможности — было бы желание!», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона обратил внимание, что необходимо развивать сельский туризм и потенциал Саратова, в котором продолжаются масштабные работы по благоустройству.

Согласно информации министерства молодежной политики, спорта и туризма, за минувшие выходные область посетили свыше 3,6 тысяч туристов, в том числе — 2,6 тысячи непосредственно Саратов. 450 человек стали участниками маршрутов, разработанных в направлении «сельский туризм». Двести человек побывали в селе Лох Новобурасского района, где восстановлена ветряная мельница.

Министр спорта Александр Абросимов отметил, что в рамках визита в область делегации из Москвы было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Более того, столичные гости, побывавшие в Парке Победы на Соколовой горе, высоко оценили и взяли на вооружение идею организации Национальной деревни.