СаратовСегодня

 
13:52, 29 августа 2016

Три автобуса с нелегальными мигрантами выявлено в Саратовской области

Сотрудники полиции Саратовской области совместно с работниками ДПС выявили сразу три автобуса с нелегальными мигрантами, следовавшими через область, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские выявили три автобуса, перевозившие 135 граждан Республики Узбекистан. Транспортные средства были остановлены близ села Верхний Курдюм, на пересечении с Вольским трактом и около села Пристанное, все они двигались по маршруту Краснодар-Ташкент транзитом через Саратовскую область в сторону границы с Казахстаном.

При проверке документов сотрудники управления по вопросам миграции установили, что большинство пассажиров являются нарушителями режима пребывания на территории России. Кроме того, к административной ответственности были привлечены водители автобусов за предоставление транспорта иностранцам, находящимся на территории России, с нарушением установленного порядка.

Всего за нарушения миграционного законодательства было составлено 105 административных протоколов. В отношении 10 граждан Узбекистана судом приняты решения об административном выдворении за пределы России.