СаратовСегодня

 
10:49, 29 августа 2016

Строительство Дома культуры в Дергачах жители называют «народным»

Молодежь Дергачевского района обсудила проект строительства в райцентре Дома культуры. Напомним, данную инициативу жителей поддержал Вячеслав Володин.

Работы по строительству Дома культуры по ул. Советской, между средней школой №1 и торговым центром «Мир» уже начались. Площадь застройки составляет 43х37 м. В данное время завозится грунт, работает экскаватор и грузовой транспорт. В ближайшее время планируется приступить к строительству фундамента.

Активисты молодежных общественных организаций, школьники и студенты внесли свои предложения в проект строительства нового ДК. На прошлой неделе в социальных сетях жители Дергачей запустили конкурс на лучшее название будущего Дома культуры. Общественники обсудили часть названий, набравших на сегодняшний день наибольшее количество голосов пользователей интернета. Впрочем, данный конкурс еще продолжается. Также речь зашла о цветовой гамме, в которой планируется оформить внутреннюю часть нового здания. Молодежь выступила с инициативой сделать золотисто-бежевую палитру для стен и коричневые кресла в зрительский зал.

В начале октября молодежь планирует запустить проект по благоустройству территории вокруг будущего Дома культуры.

«Очень приятно, что к мнению жителей Дергачей, молодежи, прислушиваются. Благодаря этому стройка становится, что называется, «народной». Мы благодарны Вячеславу Володину за поддержку. С нетерпением ждем нового Дома культуры в Дергачах!» – говорит школьница Алина Яким, представитель творческой молодежи райцентра.