СаратовСегодня

 
13:59, 27 августа 2016

Вячеслав Володин поддержал идею создания центра современного искусства в Саратове

В рамках фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина» состоялся пленэр, в котором приняли участие почетные гости Иван Демидов, Константин Худяков и Сергей Перов.

Руководитель Фонда развития современного искусства Иван Демидов поинтересовался количеством выставочных площадок в Саратове. Художники отметили, что имеющегося количества площадей недостаточно для организации крупных выставок.

В свою очередь директор музейно-выставочного объединения РОСИЗО Сергей Перов рассказал о планах по созданию филиала центра современного искусства в Саратове.

«Мы договорились, что начинаем работу по открытию филиала на базе складов Рейнеке. Надеюсь, что восстановленные провиантские склады станут хорошей площадкой. Это помещение будет для творческих организаций и художников Саратова. Конечно, будем привозить выставки из других регионов и Москвы. На этой базе будут работать образовательные программы. Преимущественно для детей», — сообщил Перов.

Инициативу открытия филиала центра современного искусства поддержал наш земляк Вячеслав Володин.

«Вячеслав Володин поддержал идею, когда мы к нему обратились с данным предложением», — пояснил Иван Демидов.

«Фестиваль творчества - замечательное событие. Уже давно художники  собираются в Хвалынске и пишут свои этюды. Этот пленэр перерос в Фестиваль творчества. Позиция Вячеслава Володина помогла развитию этого мероприятия. Это красивейшее место. То, что фестиваль получил новое развитие, важно для живописцев всей России. Саратовская земля дала миру множество великих художников», — поделился своим впечатлением председатель «Союза художников Российской Федерации» Андрей Ковальчук.