СаратовСегодня

 
17:32, 26 августа 2016

Жители и гости Хвалынска рисуют знаменитую картину Петрова-Водкина

На Центральной площади Хвалынска проходит Фестиваль «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина». Напомним, идея проведения Фестиваля принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину.

На площади развернулась выставка-продажа работ художников. Все средства пойдут на благотворительность. Сами картины будут переданы в детские художественные школы и дворцам культуры Саратовской области.

Для участников праздника организованы интерактивные развлечения, каждый может принять участие в творческих мастер-классах.

Гости праздника с большим интересом подключаются к художественному флэш-мобу – рисуют знаменитую картину К.С Петрова-Водкина «Купание красного коня».

«Классно. И дети и взрослые рады внести свой вклад. Сегодня это развлечение самое популярное. Вообще такой фестиваль у нас впервые. Надеюсь, что станет ежегодным. Природа наших мест всегда привлекала художников. Будем рады, если Хвалынск станет туристическим центром», – рассказала жительница Хвалынска Ирина Гамезо.

На площади установлено огромное полотно, на котором все желающие могут собственноручно нанести несколько штрихов. Планируется, что завершённая картина станет декорацией на месте открытия памятника Петрову Водкину. Оно состоится уже завтра.