СаратовСегодня

 
13:56, 26 августа 2016

Мужчина «кинул» родственника и 2-х знакомых на 3,5 млн руб

Мужчина в Саратовской области обманным путем присвоил 3,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд установил, что в апреле 2013 года Алексей Леонтьев предложил своему родственнику и двум знакомым вложить деньги в открытие предприятия по переработке семян подсолнечника и изготовлению масла. Мужчина убедил их, что имеет опыт в данном деле, и пообещал прибыль в размере 100 тысяч рублей ежемесячно.

Потерпевшие дали Леонтьеву 3,5 миллиона рублей, которые он потратил по своему усмотрению, и перестал выходить на связь. Суд назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде одного года ограничения свободы и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Мужчина подал апелляционную жалобу, не согласившись с приговором. Но судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор оставила без изменения.