СаратовСегодня

 
11:31, 26 августа 2016

Радаев проконтролировал ночной ремонт дорог в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный выезд по дорогам областного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона проверил, как ремонтируются дороги областного центра в ночное время. Валерий Радаев проехал по центральным улицам, встретился с подрядчиками, которые доложили ему о текущих процессах и сроках исполнения. Губернатор остался недоволен темпами работ.

«Ремонтные работы ведутся одновременно на нескольких основных дорогах города, которые несут значительную нагрузку транспортного потока. Большие объемы по ремонту выполняются в ночное время, но темпы средние. Так не пойдет. Работать нужно максимально быстро. Лето заканчивается. Дорожникам нужно наращивать темпы. Возможности у них такие есть», — сказал Валерий Радаев.

Первым пунктом в рейде стал участок на улице Рахова от Большой Казачьей до Московской. Подрядчики сообщили, что в настоящее время укладывается второй слой асфальта. В ночную смену проходят квартал, то есть порядка 300 метров.

«Этого недостаточно, у вас есть все возможности — техника, специалисты, хорошие погодные условия, значит, нужно ускоряться и проходить два квартала за смену», — заявил глава региона.

Дорожники заверили губернатора, что ремонт участка на улице Рахова будет завершен на следующей неделе.

Валерий Радаев осмотрел, как ремонтируются улицы Соколовая, Горького. По словам подрядчиков, наиболее сложная подготовительная работа, которая занимает больше времени, уже практически завершена. Укладка асфальтовых слоев, первого и второго, идет быстрее. Запланированные сроки завершения ремонта — к 1 сентября — будут выполнены.

«Строго выполняйте намеченные объемы, не отступайте от графиков», — поставил задачу губернатор дорожникам.

На улице Чапаева ведутся работы по замене бордюра. Глава региона осмотрел участок у ТЮЗа, отметив, что он требует особого внимания. Это одна из центральных площадок Саратова, которую посещают горожане и гости города.

«Главное требование — делать качественно», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор также побывал на участке улицы Бабушкин взвоз от Чернышевского до набережной. Дорожники проинформировали главу региона, что в задании на ночную смену — выполнить сразу все виды работ: фрезерование, асфальтирование.

«Держите высокие темпы», — сказал Валерий Радаев.