СаратовСегодня

 
09:49, 26 августа 2016

Молодежные организации предложили идеи по реконструкции балаковских спортобъектов

Очередная выездная встреча общественных организаций, группы активной молодежи прошла сегодня, 25 августа, на стадионе «Энергия» и в спорткомплексе «Альбатрос». Напомним, эти объекты вошли в проект по реконструкции спортсооружений «Спортивный Балаково», поддержанный нашим земляком Вячеславом Володиным. На стадионе «Энергия» запланированы масштабные работы, в спорткомплексе «Альбатрос» до конца года должны открыться дополнительные секции для жителей города.

Осмотрев ход работ на стадионе «Энергия», общественники предложили уделить должное внимание вопросам освещения, установить турники, предусмотреть строительство ангара для хранения спортинвентаря.

В ходе встречи поднялся вопрос о том, каким будет покрытие на площадке для метания ядра. Присутствующая на встрече и.о. директора спортшколы «Олипмпик» Светлана Зинькова заверила, что его планируется изготовить из современных материалов, скользить по поверхности спортсмены не будут.

Руководитель отдела программ культурно-массовых мероприятий Центра «Молодежная инициатива» г. Балаково Богдан Данильченко поинтересовался, возможно ли будет здесь проводить такие зрелищные соревнования, как, к примеру, бег с барьерами. Светлана Зинькова пояснила, что такие изменения в проект могут быть внесены.

На встрече в спортивном комплексе «Альбатрос» директор учреждения Сергей Нестеров рассказал, что на базе комплекса планируется открытие катка с синтетическим покрытием, который будет располагаться под открытым небом.

Специалист центра «Молодежная инициатива» Владислав Бурмистров предложил построить небольшой навес для защиты от дождя и снега. Данную идею общественников пообещали учесть.

Представитель общества инвалидов по г. Балаково Дарья Кудласенко  подчеркнула, что ранее в «Альбатросе» существовала проблема доступной среды для людей с ограниченными возможностями – через узкий турникет было сложно проехать на инвалидной коляске. Сейчас этот вопрос уже решается, проход будет расширен.

Общественники пообещали и дальше осуществлять контроль за строительством спортивных объектов г. Балаково.