СаратовСегодня

 
09:27, 26 августа 2016

Районные коллективы готовы отправиться на международные гастроли

В Саратовской области начала решаться проблема обеспечения собственным транспортом районных домов культуры.

«У нас в городском доме культуры 34 коллектива, 14 их которых имеют звание народных. У нас занимается 641 ребенок. Чтобы каждый коллектив развивался, необходима возможность выезжать на конкурсы. Это и опыт, и возможность обменяться с коллегами новыми идеями. Все наши артисты очень стараются. Мы победители различных  профессиональных соревнований в Оренбурге, Сочи, Воронеже, Курске и в других городах. Но из-за того, что наша газель давно  выработала свой срок, мы были вынуждены отказываться от поездок», - рассказала директор МУК ЦКС «Централизованной клубной  системы Пугачевского района» Наталья Разумова.

Проблему обеспечения транспортом районных домов культуры Наталья Разумова подняла во время межрайонного актива с участием Вячеслава Володина. Ее поддержали и коллеги из Перелюба.

Просьба нашим земляком была услышана. В рамках  партийного проекта продолжилось обновление транспортного парка учреждений культуры. Одними из первых новые автомобили получили творческие коллективы Пугачевского и Перелюбского районов.

«Эта машина очень много для нас значит. Ее смогут использовать все творческие коллективы. Кроме того,  мы пограничный район и нас часто приглашают на гастроли в Казахстан. Раньше у нас не было такой возможности. Приятно, что учли все наше пожелания. В автомашине 18 мест. В ней смогут передвигаться даже самые массовые наши хоровые коллективы», - рассказала руководитель детского народного самодеятельного коллектива «Радость» Людмила Борщева.