СаратовСегодня

 
10:38, 26 августа 2016

Саратовец похитил у нижегородского предприятия 7 млн руб

Жителя Саратова признали виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что Альберт Дектярев с 2010 по 2013 год, являясь руководителем Саратовской коммерческой организации, заключил договоры с предприятием Нижнего Новгорода, осуществляющим работы в рамках государственного оборонного заказа, на поставку подшипниковой продукции.

Саратовским юридическим лицом закупалась у сторонних организаций несоответствующая действующим единым техническим условиям подшипниковая продукция, после чего она поставлялась контрагенту в Нижний Новгород как качественный товар. Вводя в заблуждение контрагента относительно качества продукции, Дектярев предоставлял на поставляемую продукцию поддельные паспорта качества. Таким образом, нижегородскому предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более семи миллионов рублей.

Суд назначил Дектяреву наказание в виде трех лет лишения свободы условно с отбыванием в колонии-поселении, также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 7,423 миллиона рублей.