СаратовСегодня

 
16:39, 25 августа 2016

Полицейского в Саратове подозревают в получении взятки

Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского в Саратове по подозрению в получении взятки, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Согласно версии следствия, 32-летний инспектор отделения по розыску автомототрансопртных средств полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову 24 августа в своем личном автомобиле получил от 51-летнего водителя маршрутного такси 15 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Противоправные действия полицейского пресекли сотрудники следственного управления по Саратовской области и ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области. В настоящий момент сотруднику полиции предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.