СаратовСегодня

 
12:20, 25 августа 2016

Женщина убила нежелавшего уехать на заработки сожителя

Жительница поселка Мокроус Саратовской области Айжана Кинжигалиева совершила умышленное убийство своего сожителя, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, 16 января 2016 года 31-летняя Айжана Кинжигалиева находилась у себя дома по улице Комсомольская в поселке Мокроус вместе с сожителем Романом 1986 года рождения. Между мужчиной и женщиной произошел конфликт из-за того, что Роман не желал ехать на заработки в другой город для обеспечения семьи. При этом диалог сопровождался взаимными оскорблениями. Кинжигалиева, не желая терпеть подобного отношения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла мужчине удар ножом в грудь, от чего последний скончался на месте.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала частично. Однако государственный обвинитель представил доказательства вины подсудимой полно и обстоятельно обосновал свою позицию по квалификации действий подсудимой, и суд назначил Кинжигалиевой наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима в соответствии с первой частью статьи 105 УК РФ «Убийство».