СаратовСегодня

 
09:28, 25 августа 2016

Радаев и Сараев проинспектировали ход ремонта фасадов в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, совместно с главой администрации Саратова Валерием Сараев и министром ЖКХ региона Дмитрием Тепиным проинспектировал ремонт фасадов зданий на улице Челюскинцев от улицы Горького до улицы Вольская в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководитель минстроя области Дмитрий Тепин доложил губернатору, что на протяжении квартала будет отремонтировано 15 зданий, из которых 13 — памятники архитектуры. Кроме того, по всей улице будут обустроены клумбы, газоны, сделаны ограждения. В дальнейших планах — проведение благоустройства на улице Киселева, которая также расположена в историческом центре города.

Губернатор поручил провести на улицах комплексное благоустройство в едином стиле. Он также поручил руководству министерства провести переговоры с собственниками ряда домов, чтобы они отремонтировали здания.

В рамках поездки губернатор побывал во дворе дома № 25/1 на улице Лермонтова и проконтролировал ход работ на придомовой территории.

В начале августа глава региона встречался с жильцами этого дома, которые высказали пожелания по благоустройству двора. Уже через несколько дней после визита губернатора здесь была оборудована детская площадка. К настоящему времени установлены новые бордюры, заасфальтированы дорожки. В ближайшее время начнется асфальтирование внутриквартального подъезда к дому.

«Люди обязательно должны почувствовать изменения к лучшему. Когда мы были здесь в прошлый раз, жители не верили в перемены. Еще две недели назад территория была совершенно необустроенной, не на что было посмотреть. Сегодня двор преображается, становится комфортным», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор призвал подрядчиков выполнять все работы качественно и оперативно, чтобы не вызывать нареканий у жителей.