СаратовСегодня

 
19:48, 24 августа 2016

Освободившийся из колонии саратовец признался в еще одном преступлении

Житель Саратова, освободившийся из колонии, пришел в полицию и признался в краже, совершенной до своего заключения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

25 ноября прошлого года в полицию обратился 33-летний владелец автомашины Skoda. Он рассказал, что ночью неизвестный путем подбора ключа похитил 62 тысячи рублей из его машины, оставленной на охраняемой стоянке.

В то время данное преступление осталось нераскрытым, но из-за явки с повинной стало ясно, что в день совершения кражи потерпевший пришел в гости к подозреваемому — своему родственнику. Из разговора с ним хозяин квартиры узнал, что гость только что вернулся из командировки, а заработанные деньги оставил в бардачке Skoda. Дождавшись, когда родственник уснет, подозреваемый взял ключи от его машины, пробрался на охраняемую стоянку и похитил 62 тысячи рублей.

Как рассказывает следователь полиции Елена Страхова, находясь в заключении, подозреваемого мучила совесть за кражу, совершенную у собственного родственника, да еще в момент, когда тот находился у него в гостях. Поэтому, едва закончив отбывать наказание за предыдущее преступление, он снова прямиком направился в ОВД.

Ведется следствие.