СаратовСегодня

 
14:26, 24 августа 2016

Законодательство о воинской обязанности нарушили в РАНХиГС

Сотрудники Северо-Западного института управления — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» нарушили законодательство о воинской обязанности и военной службе, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ответственные лица за состояние воинского учета в институте в установленный законодательством срок не сообщили в военный комиссариат о переводе студента с очной формы обучения на заочную. В связи с этим решением призывной комиссии студенту была предоставлена отсрочка.

Не предоставление указанных сведений повлияло на ход весенней призывной компании, поскольку отсрочка по учебе на заочной форме обучения законом не предусмотрена, в связи с чем, лицо незаконно получило отсрочку и не призвано на военную службу.

В целях устранения нарушений закона прокурором района директору Северо-Западного института управления — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.