СаратовСегодня

 
09:36, 24 августа 2016

Володину показали проекты по благоустройству Вольска и Балакова

Презентация проектов прошла в Поволжском институте управлении им. П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС.

В Балаково до конца года планируется привести в порядок три стадиона – «Корд», «Энергия» и «Труд», а также открыть дополнительные секции на базе спорткомплекса «Альбатрос».

«Задача поставлена, будем все делать», – подчеркнул глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

Дополнительные секции для юных балаковцев планируется открыть на базе спортивного комплекса «Альбатрос». «Нам важно, чтобы потом все они были доступны для детей. Деньги, выделяемые на проект, должны в конечном итоге работать на людей. Объекты должны быть доступны», – сказал Вячеслав Володин.

На стадионе «Энергия» уже завершены земляные работы. Со следующего понедельника планируется приступать к вскрышным работам, необходимо проверить дренажную систему. По итогам реконструкции здесь можно будет заниматься 42 видами спорта.

Все работы на стадионе «Корд» планируется завершить до середины сентября. Искусственное покрытие будут делать специалисты из Мордовии, в первых числах октября поле будет готово, тогда объект может быть сдан в целом. За его реконструкцию жители Балаково собрали больше всего подписей – это одно из любимых мест для занятий спортом, каждый день здесь много людей, начиная с семи утра.

На стадионе «Труд» необходимо привести в порядок 14 секторов трибун, в настоящее время уже проводится их бетонирование, на днях здесь ожидается приезд председателя Федерации мотоспорта России, чтобы учесть все возможные замечания, которые могут возникнуть в ходе  дальнейшего лицензирования.

«Важно чтобы все работы в рамках проекта «Спортивный Балаково» были выполнены качественно и надолго, – сказал Вячеслав Володин. – Надеемся, что больше бесхозных стадионов в Балаково не будет. Работа на трех стадионах завершится в ноябре, а к декабрю ожидается реконструкция бассейна.

В Вольске готовится проект по строительству пешеходной зоны и пляжа. «Уже на перспективу начали проекты фонтанов рисовать, молодцы», – похвалил Вячеслав Володин и уточнил, как будет выглядеть пешеходная дорожка, насколько комфортно будет на ней тем, кто любит активный отдых.

Также Володину показали проект нового помещения станции скорой помощи. В нем предусмотрены все необходимые помещения, в том числе комнаты отдыха, раздевалки для медиков. К данному проекту у Вячеслава Володина возникли претензии. «Необходимо более тщательно продумать блоки на первом этаже. Планировка не везде верная. Например, проход через гардероб – это не пойдёт. Расширить нужно пункт приёма пищи – в шесть метров никто не поместится. Диспетчерскую нужно перенести на первый этаж. Чтобы все активные бригады были на первом этаже. Надо доработать», – заключил Володин.