СаратовСегодня

 
13:38, 23 августа 2016

Московское шоссе и улицу Панфилова ремонтируют в Саратове

Капитальный ремонт дорожного полотна на двух важных транспортных артериях проходит в Саратове, сообщает пресс-служба администрации города.

Проводящие ремонт дорог компании отчитались о выполнении работ по капитальному ремонту нескольких участков дорог в Ленинском районе Саратова. В настоящее время снят верхний слой асфальтового покрытия на площади 6,4 тысячи квадратных метров по Московскому шоссе и 15 тысяч квадратных метров по улице Панфилова от путепровода 8-я Дачная до улицы Олимпийская. На данном участке проведена укладка первого слоя асфальто-бетонного покрытия. С начала года по этим направлениям проводился ямочный ремонт, однако износ дорожного полотна потребовал проведения капитального ремонта. По улицам курсирует несколько маршрутов общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, маршрутное такси), поэтому администрация района отдала приоритет этим направлениям, чтобы обеспечить наиболее комфортное передвижение жителей района и города. Кроме того, по Московскому шоссе осуществляется въезд в город со стороны Петровского тракта, и фактически на этом участке у автолюбителей формируется первое впечатление от нашего города.

В то же время на территории района не прекращается ямочный ремонт. Работы ведутся на улицах Шехурдина (малая дорога), Тверская, Маяковского и других объектах. В целом в августе текущего года работы по ямочному ремонту проводились по 25 улицам района. Всего выполнено работ на 10,542 тысячи квадратных метров.