СаратовСегодня

 
15:51, 22 августа 2016

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Саратовской области

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Саратове и в муниципальных районах области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В субботу, 20 августа, в Саратове и во всех муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

На ярмарке возрастают объемы реализации плодоовощной продукции, картофеля и бахчевых культур урожая 2016 года сельскохозяйственными товаропроизводителями области. В ходе ярмарочной торговли было предложено к реализации 3,2 тонны картофеля, 9,8 тонны овощной продукции в ассортименте, 10,3 тонны бахчевых.

Также сельхозтоваропроизводители области предложили к реализации 11,7 тонны мяса, в том числе 6,4 тонны говядины, пять тонн свинины, 350 килограммов баранины. Поставили 8,1 тонны молочной продукции, в том числе 1,3 тонны цельного молока.

Покупателям были предложено 28 тысяч штук яиц и одна тонна мяса птицы.

Рыбу и рыбную продукцию поставили восемь товаропроизводителей области в количестве три тонны, в том числе три производителя реализовали 1,3 тонны живой рыбы.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации более 5,2 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 3,4 тонны колбасных изделий, 1,4 тонны муки, 0,6 тонны крупы и другие продукты питания.