СаратовСегодня

 
16:32, 22 августа 2016

Организация заплатит 845 тыс руб за нарушения трудового законодательства

Государственная инспекция труда в Саратовской области по результатам проверки оштрафовала ООО «Феникс 91» на 845,5 тысячи рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Государственная инспекция труда провела внеплановую проверку ООО «Феникс 91», учредителем которой является ООО «Феникс-ДорСтрой», в Лысых Горах Саратовской области после смерти рабочего в результате несчастного случая. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения: задолженность по заработной плате перед работниками в сумме 267,9 тысячи рублей, неправильно оформленные трудовые договоры, работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, а также на работах, связанных с загрязнением, не выдаются смывающие или обезвреживающие средства. В организации также не обеспечен уход за средствами индивидуальной защиты, не осуществляется стирка, сушка, а также ремонт и их замена.

Гострудинспекция наложила на ООО «Феникс 91» штраф в сумме 845,5 тысячи рублей. Также по результатам расследования несчастного случая ООО «Феникс-ДорСтрой» оштрафовали на 510 тысяч рублей.

Директора ООО «Феникс-ДорСтрой» ранее привлекали к административному наказанию за нарушения трудового законодательства.