СаратовСегодня

 
15:06, 22 августа 2016

Мы должны видеть полную картину состояния дворовых территорий Саратова — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министерству строительства и ЖКХ разработать паспорта дворовых территорий в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Необходимо навести на территории Саратова порядок. Нужно полное понимание состояния дворов многоквартирных домов. Мы должны спланировать ремонт дворовых территорий не на один год, а как минимум на три года. Нужно проинформировать людей, что ремонтные работы этим годом не ограничатся. По каждому двору будут установлены сроки и объемы работ. В дальнейшем мы сможем использовать на эти цели средства дорожного фонда. Сегодня мы должны видеть полную картину состояния дворовых территорий Саратова: где поддерживают порядок, где все заброшено. Исходя из этого, будем действовать. Процесс уже начался», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона также подчеркнул, что в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Москвы, которое будет подписано на этой неделе, будут проработаны вопросы взаимодействия на перспективу по данному направлению. 

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что форма паспорта уже разработана. Она включает в себя информацию о состоянии дворовой территории, зеленых насаждениях, асфальтовом покрытии, тротуарах, детских площадках, парковках, коммуникациях.