СаратовСегодня

 
19:32, 20 августа 2016

Восстановительные работы в селе Татарская Пакаевка активно продолжаются

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин по поручению губернатора посетил село Татарская Пакаевка, сообщает пресс-служба главы региона.

Александр Буренин вместе с главой Петровского муниципального района Денисом Фадеевым осмотрели пострадавшие от стихии социальные учреждения, провели подворовый обход.

Встречаясь с населением, Александр Буренин и Денис Фадеев интересовались конкретными проблемами пострадавших, особое внимание было уделено старикам и многодетным семьям. Частичное повреждение кровли произошло на 84-х частных жилых домах, у шести домов крыши повреждены полностью.
После встречи с людьми, Александр Буренин поставил конкретные задачи перед районной властью, сотрудниками МЧС.

«Уже сегодня вечером все дома должны быть накрыты плёнкой для защиты от дождя, восстановлено электроснабжение. В течение завтрашнего дня необходимо определить конкретный объём работ на каждом объекте, посчитать затраты на восстановление, документально всё оформить. Работы должны вестись в круглосуточном режиме до окончательного устранения последствий стихии», — сказал зампред правительства.

На данный момент к работе привлечены силы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 75 человек и 21 единицы техники, в том двечисле от МЧС России — 16 человек и 2 единицы техники. На помощь привлечена техника МЧС с Аткарского района.

Поставлена задача восстановить к вечеру подачу электроэнергии. В настоящий момент на улицах села работают несколько высотных кранов. Техникой, пиломатериалами, шифером активно помогают местные фермеры и предприниматели. Администрацией района организован подвоз резервного шифера.

Новая встреча с жителями Татарской Пакаевки намечена через неделю, после полного восстановления повреждений.

Напомним, Напомним, в пятницу, 19 августа, в дежурную часть управления поступила информация о том, что в селе Татарская Пакаевка в Петровском районе в результате ураганного ветра произошло частичное повреждение кровли на 90 частных жилых домах и трех социальных объектах — школе, мечети и доме культуры.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил принять экстренные меры по ликвидации последствий урагана в Петровском районе.