СаратовСегодня

 
10:15, 20 августа 2016

Порядка 75 человек ликвидируют последствия урагана в Саратовской области

Спасатели и добровольцы занимаются ликвидацией последствий урагана в Петровском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

На месте происшествия в селе Татарская Пакаевка Петровского района, где в результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений произошло частичное повреждение кровли частных жилых домов, организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Всего к работе привлечена группировка РСЧС в количестве 75 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и две единицы техники.

Аварийно-восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме. Угрозы жизни населения пострадавшего села нет. По состоянию на 7.00 мск было проведено заседание КЧС и ОПБ Петровского МР Саратовской области, произведен осмотр места ЧС, для установления масштабов ЧС, распределены силы и средства для выполнения аварийно-восстановительных работ, организована охрана общественного порядка, организованы работы по восстановлению электроснабжения села.

Группировка обеспечена всем необходимым.

Напомним , губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил принять экстренные меры по ликвидации последствий урагана.