СаратовСегодня

 
17:59, 19 августа 2016

Более 2,5 тыс кв м проезжей части отремонтировали в Саратове

В Саратове работы по ремонту проезжей части выполнены на площади 2,645 тысячи квадратных метров, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

С 15 по 19 августа ремонт дорог выполнен на площади свыше 2,645 тысячи квадратных метров по улицам: Южно-Зеленая, Тверская, Фруктовый проезд, Соборная и другие. Всего горячей мелкозернистой асфальтобетонной смесью выполнен ремонт на 218 участках улиц, общей площадью свыше 71,6 тысячи квадратных метров.

По улицам Большая Садовая и Танкистов выполнялись работы струйно-инъекционным методом на площади свыше 74 квадратных метров. В рамках реализации межбюджетных трансфертов, направленных на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, работы по ремонту автомобильных дорог и коммуникаций ведутся на улице Радищева. На улицах Большая Горная, Жуковского и Высокая работы по устройству асфальтобетонного покрытия завершены, ведется приемка объектов.

Кроме того, работы ведутся в центре города на улице Советская. Работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на этой неделе велись на Чапаева. На Чернышевского ведутся работы по фрезерованияю асфальтобетонного покрытия.

Также ежедневно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на Рахова и Московской. Работы по демонтажу дорожного бортового камня ведутся на Большой Казачьей. На данный момент демонтировано 1,29 тысячи метров бордюров. Ведутся работы по ямочному ремонту и восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по улицам: Ново-Астраханское шоссе, дорога на Кумысной поляне, Серова, Сокурский тракт и другие.