СаратовСегодня

 
14:40, 19 августа 2016

День здоровья прошел в Хвалынском районе при поддержке Панкова

В двух селах Хвалынского района - Благодатном и Сосновой Мазе  - в рамках партийных проектов блока здравоохранения прошел День здоровья. Инициативу проведения поддержал депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Пришедшие на прием имели возможности посетить окулиста, ортопеда-травматолога, кардиолога, сосудистого хирурга,  а также прошли диагностику в передвижном медицинском пункте. Напомним, в каждый район группа докторов подбирается с учетом запроса жителей.

В Хвалынском районе более 250 человек получили консультации узких специалистов.

«Большое спасибо за такую нужную акцию, - говорит Зинаида Казарина. –  Для посещения врачей в городе нужно найти время. Да и дорога денег стоит. А тут сами приехали. Для нас это большое облегчение».

Самым востребованным специалистом у жителей Хвалынского района стал кардиолог. За день он принял более 35 пациентов.

Галина  Галанина из села Благодатное осталась довольна приемом и поблагодарила докторов и организаторов Дня здоровья за возможность пройти обследование: «Врач проявил большое внимание ко мне, выслушал, проконсультировал. Спасибо врачам за их заботу о нас, сельских жителях. Ведь поехать в нашем преклонном возрасте куда-то в районный или областной центр не так просто».

Дни здоровья в отдаленных селах районов области продолжатся.