СаратовСегодня

 
14:32, 19 августа 2016

Саратов включен в программу развития АИЖК

Генеральный директор Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Александр Плутник на заседании по ипотечному кредитованию в правительстве региона рассказал о включении Саратова в федеральную программу развития, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Президент сказал, что главным развивающим стимулом жилищного строительства является ипотека, и призвал банки выработать механизмы для развития ипотечного кредитования», — сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, открывая совещание.

Он рассказал о развитии строительной отрасли в регионе и росте ипотечных кредитов.

«Саратов — фантастически красивый город. Это один из самых красивых городов нашей страны. Наша задача — сделать город более благоустроенным, сделать пешеходные зоны, набережные, и это сделать не так сложно, как кажется на первый взгляд. Мы готовим проект развития нескольких городов, и Саратов, по предложению Ольги Баталиной и правительства Саратовской области, станет одним из этих пилотных городов», — сообщил Александр Плутник.

При этом глава Агентства пообещал со своей стороны всячески помогать Саратову с оформлением земельных участков под строительство.

«Будем просить у министра строительства Михаила Меня 300 миллионов на тот проект, о котором мы разговаривали уже, на строительство сквера», — сказал Плутник.