СаратовСегодня

 
14:07, 19 августа 2016

Завершился ремонт дорог на ряде улиц в Петровске

В рамках проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» завершен ремонт участка дороги по улице Куйбышева.

Для жителей райцентра открытие дороги после ремонта стало настоящим праздником. Оценили качество проведенных работ министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, глава района Денис Фадеев, секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ларин, представители регионального минтранса, депутаты горсовета и районного Собрания, жители микрорайона.

В связи с увеличением количества автомобилей, пассажирооборота и объёма грузоперевозок, дорожная сеть в городе стала быстрее выходить из строя. На проведение ремонта асфальтового покрытия трёх городских улиц из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Руководство района приняло решение на эти средства отремонтировать отдельные участки основных маршрутных магистралей. В результате были заключены три муниципальных контракта с проведением работ в период с 1 по 28 августа.

В течение двух недель подрядчиком – ООО «Дорожник» – был проделан большой объём работ. Завершен ремонт по улице Куйбышева (от улицы Братьев Костериных до улицы Димитрова), сумма контракта составила 5 млн рублей. По улице Советской (от улицы Володарского доулицы Гоголя) уложен защитный слой из асфальтобетонной смеси площадью около 9 тысяч кв. метров на сумму в 4,4 млн рублей. Аналогичный ремонт будет в скором времени проведён и по улице Гоголя (от улицы Степана Разина до улицы Плеханова), площадь составит 11,3 тысячи кв. метров, а сумма контракта – почти 5,5 млн рублей. Данные участки дорог были выбраны потому, что именно здесь проходит основной поток автомобилей, в том числе везущих зерно на петровский элеватор.

«Состояние дорог – один из самых актуальных вопросов для жителей практически всех районов области. На каждой моей встрече с людьми он так или иначе обязательно бывает затронут. Очень важно, что проекты партии направлены на решение сложных задач, требующих серьезной работы и большой ответственности. Но при этом необходима и гражданская активность, которую проявили петровчане, обозначив приоритеты в развитии дорожной инфраструктуры и взяв на контроль качество ремонта. Именно такая совместная работа помогает эффективно решать проблемы района», - отметил Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко.