СаратовСегодня

 
13:39, 19 августа 2016

Радаев в рамках рабочей поездки посетил малую Родину

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках рабочей поездки посетил родное село Благодатное в Хвалынском районе, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В селе Благодатное в настоящее время комплексно ведутся работы по благоустройству. В центре села установили детскую площадку, территорию местного кладбища обнесли новой оградой, возводится новая церковь, в сельском доме культуры завершился ремонт актового зала, местные жители также облагородили пруд, который долгое время был в запустении, и сейчас в нем разводят рыбу.

Валерий Радаев предложил в Год хлебороба отмечать наградами не только передовиков сельского хозяйства, но и населенные пункты, жители которых неравнодушны к вопросам благоустройства на своих территориях.

«Село благополучно живет, планомерно решая вопросы, волнующие жителей. Здесь выстроены четкие коммуникации между властью и населением, и ни одна тема не остается без решения. Это пример того, как нужно работать изо дня в день в интересах людей», — сказал Валерий Радаев.

Местные жители поблагодарили главу региона за поддержку в строительстве храма и решении других вопросов, имеющих жизненно-важное значение.