СаратовСегодня

 
16:45, 19 августа 2016

Более 150 обращений по вопросам связи поступило в Роскомнадзор по региону

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области поступило 157 обращений по вопросам связи, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что Роскомнадзор по региону принял и рассмотрел административный материал за невыполнение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов в отношении физического лица. При этом в определении о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности отсутствует подпись ответственного должностного лица управления.

Кроме того, должностными лицами управления за два года составлено всего три протокола за заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом, а нарушения вообще не выявлялись. При этом с начала 2016 года поступило 157 обращений по вопросам связи.

По результатам проверки руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено с участием работника прокуратуры области, виновные лица привлечены к административной ответственности.