СаратовСегодня

 
13:24, 19 августа 2016

Работодатель не сообщил о приеме на должность электросварщика экс-полицейского

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела управления персоналом ОАО «Завод металлоконструкций» в Саратовской области не сообщил о приеме на работу бывшего оперативного дежурного полиции, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что между ОАО «Завод металлоконструкций» и бывшим госслужащим заключен трудовой договор, согласно которому, работник принят в организацию на должность электросварщика на автоматических и полуавтоматических машинах. Ранее он занимал должность оперативного дежурного в ОП МО МВД РФ «Советский» и был уволен в сентябре 2015 года.

В нарушение требований действующего законодательства должностное лицо в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю не направляло.

По результатам проверки в адрес исполняющего обязанности заместителя начальника отдела управления персоналом ОАО «Завод металлоконструкций» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, на виновное лицо наложен штраф в размере двух тысяч рублей.