СаратовСегодня

 
17:29, 18 августа 2016

Мужчина оштрафован на 120 тыс руб за взлом электронной почты знакомого

Мужчина в Энгельсе Саратовской области оштрафован на 120 тысяч рублей за неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекшей ее уничтожение, блокирование и модификацию, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 22 октября 2015 года, находясь в своей квартире дома на улице Тельмана, 40-летний Богдановский из хулиганских побуждений решил взломать электронную почту знакомого. Он получил пароль у администратора, когда ввел персональные данные своего знакомого. Подсудимый получил доступ к компьютерной информации потерпевшего, содержащейся в электронном почтовом ящике, которую скопировал на свой ПК и частично уничтожил ее, после совершил модификацию и блокирование компьютерной информации, изменив пароль к почте.

Кроме того, в январе и феврале этого года Богдановский аналогичным способом совершил копирование на свой персональный компьютер информации, содержащейся в почтовом электронном ящике супруги своего знакомого, а также частично ее уничтожил, а затем изменил пароль, необходимый для входа в электронный почтовый ящик потерпевшей.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.