СаратовСегодня

 
12:44, 18 августа 2016

Общественник о высказывании Алимовой: Неэтично так отзываться о гражданах

Председатель Общественного совета Ртищевского района Саратовской области Людмила Иванова рассказала корреспонденту агентства «Саратов24» о причинах написания жалобы на несанкционированный пикет депутата Государственной думы РФ, члена КПРФ Ольги Алимовой в Ртищеве.

Напомним, 13 августа у площади перед администрацией в Ртищеве Алимова провела несанкционированный митинг, несмотря на то, что администрация не согласовала проведение митинга на площади из-за проходящей на ней ярмарки. В ходе митинга на «горячую линию» избирательной комиссии Саратовской области поступило 11 жалоб на нарушение депутатом избирательного законодательства и федерального закона.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ на сайте регионального отделения партии опубликовала текст, в котором людей, пожаловавшихся на Алимову называют «честными» и «принципиальными», а жалобу — организованной.

«Не случайно берем в кавычки прилагательные «честный» и «принципиальный». Нет никаких сомнений, что такое количество людей одномоментно возбудились и «по зову сердца» написали жалобы в избирательную комиссию. Нет никаких сомнений в том, что это организованное коллективное возмущение, и вопрос только в том, кому это выгодно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оказавшаяся в числе граждан, написавших жалобу, Людмила Иванова рассказала о причинах написания жалобы.

«Дело в том, что было отведено другое место, а на площади — ярмарка, люди с сумками и как-то это все не очень красиво. Я была на ярмарке, мне не понравилось, что незаконно проводится митинг, после чего пожаловалась на нарушения. Относительно того, как о нас отозвались, считаю, что так отзываться о гражданах неэтично. Каждый имеет право выразить свое мнение относительно происходящего», — Иванова.