СаратовСегодня

 
10:35, 18 августа 2016

Вольская молодежь рассказала о своих идеях по благоустройству пешеходной зоны

Во время недавнего визита в Вольск Вячеслав Володин выступил с инициативой по благоустройству местной пешеходной зоны. Городская молодежь с энтузиазмом откликнулась на прозвучавшее предложение. Активисты уже выступили с рядом интересных идей.

Сегодня в Вольске пешеходной является улица Революционная, идущая от набережной до Троицкой площади. Согласно предложенной инициативе, свободной от автомобилей планируется сделать и улицу Саши Евсеева, которая идет от Троицкой площади и упирается в городской парк им. Сапожниковых. Таким образом, пешеходная зона будет увеличена и продлится от набережной до горпарка.

Около 20 молодых людей и девушек совершили прогулку по будущей территории отдыха горожан вместе с начальником управления капитального строительства администрации Вольского района Владимиром Целуйкиным, который рассказал об имеющихся наработках по данному проекту. Молодежь активно предлагала свои идеи. Они касались стиля лавочек, цветовой гаммы, в которой будут выполнены тротуарная плитка и объекты благоустройства, предложили установить кулеры с водой на протяжении всей будущей пешеходной зоны.

«Мы планируем остаться жить в Вольске, поэтому нам не безразлично, каким станет любимое место отдыха. Будем гордиться, если предложенные нами идеи удастся воплотить в жизнь. С удовольствием придем сюда через много лет со своими детьми или внуками и расскажем им, что наши идеи по благоустройству улицы были воплощены в жизнь», – рассказал участник встречи Максим Кузнецов.

Один из вопросов, возникший в результате обсуждения, касался зеленых насаждений на ул. Саши Евсеева. Многие деревья достаточно старые, было принято решение посадить на их месте новые саженцы.

Молодежные активисты избрали координатора, которому предстоит обобщить все собранные предложения и вынести их на дальнейшее обсуждение. Этим человеком стала мама двоих детей, работник социальной сферы Елена Гладилина, которую предложено включить в общественный совет по благоустройству пешеходной зоны в Вольске.

Участники встречи пообещали организовать обсуждение проекта новой пешеходной улицы в своих коллективах, чтобы собрать максимальное количество идей, лучшие их которых будут обязательно реализованы.