СаратовСегодня

 
11:07, 18 августа 2016

Алимова не считается с законами и мнением людей — Рудаева

Директор МОУ «Лицей № 3 имени П.А. Столыпина» Светлана Рудаева, которая входит в число людей, написавших жалобу на несанкционированный митинг депутата Государственной думы РФ, члена КПРФ Ольги Алимовой в Ртищеве Саратовской области, прокомментировала корреспонденту агентства «Саратов24» заявление партии о том, что граждан заставили написать жалобы.

Как сообщалось ранее, в субботу, 13 августа, на площади перед администрацией в Ртищеве Ольга Алимова провела несанкционированный пикет, по поводу которого на «горячую линию» избирательной комиссии Саратовской области поступило 11 жалоб на нарушение депутатом избирательного законодательства и федерального закона.

В свою очередь, пресс-служба Саратовского обкома КПРФ опубликовала информацию, что граждане, написавшие жалобу, являются «честными» и «принципиальными».

«Не случайно берем в кавычки прилагательные «честный» и «принципиальный». Нет никаких сомнений, что такое количество людей одномоментно возбудились и «по зову сердца» написали жалобы в избирательную комиссию. Нет никаких сомнений в том, что это организованное коллективное возмущение, и вопрос только в том, кому это выгодно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Корреспондент агентства «Саратов24» связалась со Светланой Рудаевой, которая оказалась в числе граждан, написавших жалобу, и поинтересовалась о ее мнении о митинге и его организаторе.

«Нас не заставляли писать жалобу, это было наше личное решение. То, как нас называют люди и пишут в кавычках — это их личное мнение. Мы считаем себя честными и принципиальными. Алимова не имеет никакого права так отзываться об ответственных гражданах. Каким образом она вообще может баллотироваться в госдуму, если она не считается с законами и мнением людей», — сказала Светлана Рудеева.