СаратовСегодня

 
18:04, 17 августа 2016

Четыре подростка подозреваются в ограблении петербуржца и двух саратовцев

Четверо несовершеннолетних жителей Саратова подозреваются в ограблении жителя Санкт-Петербурга и двух саратовцев на одной из улиц в Ленинском районе, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 15 августа этого года четверо молодых людей 15 и 16 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли удары руками и ногами по различным частям тела двум жителям Саратова и жителю Санкт-Петергбурга, после чего похитили личные вещи и денежные средства потерпевших. С похищенным имуществом подозреваемые с места совершения преступления скрылись, после чего их задержали полицейские.

Уголовное дело возбудили по пункту «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.