СаратовСегодня

 
13:51, 17 августа 2016

Саратовская область получила 22 автомобиля «скорой» помощи

Саратовская область получила 22 автомобиля «скорой» помощи, выделенных из Москвы в рамках соглашения о сотрудничестве, реализация которого стала возможна благодаря Вячеславу Володину, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В Саратов 17 августа прибыла третья партия автомобилей «скорой» помощи из Москвы. Первая партия автомобилей прибыла в регион 29 июля. Всего регион в рамках соглашения получил 22 автомобиля. Санитарный транспорт получают Калининск, Красный Кут, Аткарск, Петровск, Маркс, Татищево, Ртищево и Саратовский район. 

В рамках постановления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в ближайшее время Саратовская область получит еще 28 машин «скорой» помощи.

«С огромным интересом наблюдала за недавним визитом в нашу область Вячеслава Викторовича Володина. Он особое внимание уделил работе и оснащенности служб «скорой медицинской помощи». Мои коллеги из Балакова и Саратова озвучили одну из главных наших просьб – помочь в обновлении автопарка «скорых». Могу сказать, что работа «скорой помощи» в Саратовской районе разительно отличается от работы профильных служб области. Наша территория вытянута почти на 100 километров от Рыбушки до Усть-Курдюма, и зачастую приходится ехать по сельским дорогам. Я знаю, что в Саратов уже прибыли спецмашины, подаренные нашей области правительством города Москвы. Два санитарных автомобиля для работы переданы нам в Саратовский район. Несомненно, этот подарок стал ощутимой помощью, большим подспорьем, так как процент износа нашего автопарка существенный. Хотела бы и от себя лично, и от всего коллектива поблагодарить нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, нашего губернатора Валерия Васильевича Радаева за помощь и поддержку, за неравнодушное отношение и решение насущных вопросов здравоохранения», — сказала главный врач ГУЗ СО «Саратовская районная больница» Татьяна Пугачева.